База стройматериалов фирмы ЗАО Пёгир-стройматериал
Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Вяжущими неорганическими веществами именуют мелко размельчённые порошки, какие при перемешивании с жидкостью, образуют мягкое тесто, способное через некоторое время становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в один монолит добавленные туда заполнители, как правило, каменные материалы, как например, песок, гравий, образуя таким образом иск. камень типа конгломерата песчаника. Cюда входят: |
А. Строительные растворы – это точно дозированные мелкие составы, которые состоят из вяжущего гидротационного материала (цемент, известь, гипс, глина),размельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг в-в.
В свежепригототовленном варианте их реально возможно укладывать нужным слоем, cглаживая все его неровности. Эти растворы не расслаиваются, затвердевают и набирают прочность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло и стеклянные изделия.
Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного состава.
Стекло в связ с многообразными оптич. cв-вами подразделяют на разновидности от м0 – м7.
По толщине стекло подразделяют на:
Листовое стекло подразделяют на: |
В. Кровля.
|
Деревоматериалы и изделия из них дерева.
Так как древесине принадлежат хорошие строительные качества, материалы из дерева приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, хорошую твёрдость, малую проводимость тепла, большую долговечность. Но наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; разрушается от гнилости; легко возгорается. Деревянные строительные материалы.
|
Металлы и металлические стройматериалы.
Металлы, применяемые при строительстве, делят на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь. Механические и физические свойства стали намного улучшаются при введении в них дополнительных лигирующих элементов таких как: хром, вольфрам. Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др. В качестве стройматериалов используют лёгкие сплавы на базе меди, олова, свинца. В водном строительстве массово применяют разнообразные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий. В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов . Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки. В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для облицовки стен водных строений, задвижки из чугуна и трубы. |
Контактные данные: wyqezi@lenta.org.ua |