Стройматериалы фирмы ООО Бишык
Вяжущие неорганические материалы.
Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют сильно размельчённые порошки, какие при перемешивании с жидкостью, образуют мягкое вещество, способное через некоторое время твердеть, приобретать прочность, связывая в единый каменный монолит добавляемые в него заполнители, как правило, каменные материалы, т.к. песок, гравий, образуя таким образом иск. камень типа песчаника. Cюда относятся: |
А. Строительные растворы – это скрупулёзно отдозированные мелкие смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного вещества (цемент,известь,глина),размельчённого заполнителя ( песка), Н2О и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежем состоянии растворы можно наносить тонким слоем, cглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не распадаются, твердеют и вырабатывают упорность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.
ПЕРЕЧЕНЬ:
|
Б. Стекло.
Стекломатериал – сильно охлаждённый расплав сложного состава и строения.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптическими искажениями подразделяют на марки от М-0 до М-7.
От толщины стекло подразделяют на:
Листовое стекло разделяют на: |
В. Кровельные материалы.
|
Древесина и изделия из неё.
Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи великолепные строй. качества, они нашли распространённое применение в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, небольшую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако вместе с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гнилости; с лёгкостью возгорается. Материалы и изделия из древесины.
|
Металлы и металлические изделия.
Металлические материалы, применяемые в строительстве, разделяют на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы. В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны. Механико-физические св-ва стали намного повышаются в результате добавления в сталь лигирующих элементов т.к.: никель, хром, вольфрам. Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др. В качестве стройматериалов используют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца. В водном строительстве и ремонте массово применяют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий. Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов. В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки , болты и гайки. Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов . Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы. В строительстве водохозяйственных объектов употребляют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических сооружений, чугунные задвижки и различные трубы. |
Куда обращаться: pjvenul@me.net |