База стройматериалов фирмы ИП Шеныж-стройматериал
Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Вяжущими неорганическими веществами и материалами называют мелко размельчённые материалы, какие при смешении с водой, формируют пластичное и мягкое вещество, способное со временем затвердевать, набирать суперпрочность, связывая в один монолит добавленные туда заполнители, как правило, каменные материалы, такие как песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом искусственный камень типа песчаника. В эту группу входят: |
А. Строительные растворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкие смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного материала (цемент, известь, гипс, глина),мелкого наполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавок неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном состоянии р-ры реально возможно укладывать тонким пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не распадаются, твердеют и набирают прочность, преобразовываясь в монолитный материал.
В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:
|
Б. Стекло и изделия из стекла.
Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с его оптич. нормируемыми пороками подразделяют на разновидности от М0 до М7.
От толщины стекло подразделяют на:
Стекло в листах разделяют на: |
В. Материалы для крыш.
|
Древесина и изделия из неё.
Ввиду того, что древесине принадлежат замечательные строительные свойства, строительные материалы лесного происхождения нашли широкое применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Но вместе с преимуществами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; разрушается от гнилости; легко горит. Деревянные стройматериалы.
|
Металлы и металлические изделия.
Металлы, применяемые в строительстве, делят на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы. По количеству содержащегося элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны. Механические и физические св-ва сталей намного повышаются при добавлении в них дополнительных лигирующих составляющих т.к.: хром, вольфрам. Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др. В строительстве используют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка. В водном строительстве и ремонте часто используют различные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий. Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций и производственных зданий. В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди. Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей . Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки. В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и трубы. |
Куда обращаться: wjtjraz@fax.tel |